Губернатор вручил награды добровольцам

14.09.2022

В Правительстве Калининградской области при участии главы региона Антона Андреевича Алиханова прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов в сфере добровольчества, а также участников гуманитарных миссий.

 

Среди участников встречи – победители и призёры регионального этапа Международной Премии гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России.

 

Победителями и призёрами этапа в Калининградской области стали 24 проекта в трёх категориях: «Волонтёры», «Бизнес» и «НКО». Проекты участников охватывают самые разные сферы добровольчества – от помощи социально незащищенным категориям граждан и животным до развития городской среды.

 

Губернатор вручил награды и победителям ежегодного областного конкурса «Доброволец года – 2022». В этом году конкурс проходил в двух форматах: индивидуальном и групповом. Заявочный этап прошел в период с 1 апреля по 15 июля 2022 года, всего на конкурс было подано 140 заявок. Отметим, что впервые в текущем году, помимо заочной оценки, было проведено народное голосование среди пользователей платформы DOBRO.RU, которые отдали более 1 100 голосов за 77 заявок, прошедших предварительный отбор. Победителями и призерами стали 20 участников.

 

Помимо конкурсантов благодарственными письмами Министерства молодёжной политики региона были отмечены добровольцы, недавно вернувшиеся с гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ».

 

В завершение церемонии Антон Алиханов отметил важность развития добровольческого движение на территории Калининградской области, пожелал участникам удачи в дальнейшем развитии их инициатив и успехов в волонтерской деятельности.

«Для всей сферы молодежной политики сегодня важный день – на федеральном уровне запущена программа комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых». С одной стороны, она поддержит инфраструктурные объекты для молодежи, с другой, позволит масштабировать имеющиеся и новые инициативы для молодежи в регионах. – отметил Антон Алиханов. – В этом году область обязательно будет участвовать в конкурсном отборе, и верим, что наши проекты, в том числе в сфере добровольчества, будут поддержаны на федеральном уровне».

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных