Завершилась обучающая стажировка в Тюменской области.

04.11.2020

1 ноября завершилась обучающая стажировка в рамках программы Мобильности в Тюменской области.

 

Что такое опорные центры добровольчества? Чем занимается координационный ресурсный центр? Как взаимодействуют профильные органы власти? – ответы на эти вопросы участники получили в первый же день стажировки во время знакомства с уникальной структурой добровольчества в Тюменской области.

 

15 специалистов в сфере добровольчества и СО НКО из 11 регионов РФ переняли лучшие практики в сфере добровольчества для реализации в своих регионах.

 

Как это было:
• Cтажеры ознакомились с деятельностью наиболее активных местных компаний и проектами НКО
• Узнали больше о деятельности опорных центров добровольчества в формате воркшопа с интерактивными заданиями и играми. Многих привлек проект инклюзивного туризма «Истоки», победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018», и интерактивная тренинг-игра «Есть контакт».
• Изучили процесс работы с добровольцами не только на уровне региона, но и в муниципалитетах, благодаря посещению муниципального центра развития добровольчества в г. Ялуторовске
• Обменялись опытом практик – каждый участник рассказал о своей деятельности и лучших практиках. В результате стажеры отметили, что хотели бы взять в реализацию не только опыт коллег из Тюмени, но практики коллег из других регионов, с которыми они познакомились во время стажировки.
• Стажеры не только получали знания, но и отработали практические навыки в рамках «Марафона добрых дел». Сначала они совместно с волонтерами проекта «Капитаны двора» провели дворовый праздник, а затем приняли участие в занятии с детьми с ОВЗ в рамках проекта «Лига мечты».

 

«В Тюмень я ехала с целью найти новый вектор для своих направлений: серебряного и патриотического добровольчества. Больше всего запомнилась команда участников стажировки, вместе со мной на обучение приехали коллеги из других регионов нашей страны и, хотя раньше мы не были знакомы, сразу нашли общий язык. – поделилась своими впечатлениями специалист нашего центра Лопато Елена. – Стажировка – это не только место, где можно почерпнуть новые знания, но и отличная возможность для обмена опытом между регионами, ведь зачастую нам очень не хватает личного общения. Я почерпнула множество идей у других стажеров и теперь готова рассказывать о них своим коллегам и внедрять в нашей области».

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных