Стартовала первая смена форума «Балтийский Артек – 2021»

04.08.2021

Сегодня, 4 августа, состоялось торжественное открытие молодежного образовательного форума «Балтийский Артек — 2021». В этом году форум проходит в двенадцатый раз, и уже второй год местом его проведения является центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина», расположенный на берегу Виштынецкого озера.

 

Организаторами форума выступают региональное Агентство по делам молодежи, Областной центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина», Калининградский добровольческий центр и областной центр молодежи.

 

Первая смена форума — школа для добровольцев и организаторов добровольческой деятельности «Пространство добра». Смена реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Программа смены подготовлена и обеспечивается Ассоциацией волонтерских центров в рамках проведения «Школы Добро.Университета», при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

В течение пяти дней участники форума познакомятся с основами и историей развития добровольческого движения в мире, правами и обязанностями добровольцев, а также опробуют все полученные знания на практике. Для организаторов добровольческой деятельности подготовлены лекции по координации волонтерских групп на проектах, тайм-менеджменту и всему необходимому для организации работы волонтерского корпуса.

 

«‎Балтийский Артек — это одно из ключевых летних молодежных образовательных мероприятий нашей области. Каждый год форум посещают новые ребята с горящими глазами и желанием менять мир, и для нас важно помочь им развить и реализовать свои инициативы. Специально для них мы подготовили образовательные программы по следующим направлениям: добровольчество, творческие навыки, IT-технологии и профессиональное развитие. Уверена, что после каждой смены участники получат не только положительные эмоции, но и соберут полезную информацию, которая поможет развить им свои навыки и повысить компетенции», — рассказала руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Анна Мусевич.

 

Перед тем, как заехать на территорию форума, все участники сдали ПЦР-тест на COVID-19 и прошли медицинское обследование. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории лагеря соблюдаются все необходимые санитарные нормы.

 

Напомним, что участники форума от 18 до 30 лет могут получить до 1 млн рублей на поддержку проектов в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов от Росмолодежи. Очная защита проектов состоится на четвертой смене форума «Пространство профессионалов».

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных