Марафон благодарности #ГоворюСпасибо

29.08.2021

Фонд президентских грантов хочет сделать так, чтобы о добрых инициативах из разных регионов узнали по всей стране и запустил марафон благодарности некоммерческим организациям #говорюспасибо. Давайте вместе поддержим социально ориентированные некоммерческие организации — всех тех, кто каждый день делает нашу жизнь лучше, и накроем их волной заслуженной благодарности.

 

С конца 2018 года Фонд «Виктория» совместно с партнерами, в состав которых входит и Калининградский добровольческий центр, последовательно реализует социальный проект «Помогите мне вернуться домой: значок быстрого отклика с QR-кодом для идентификации людей, страдающих потерей памяти».

 

Участники проекта получают набор термонаклеек с QR-кодом, регистрационным номером и телефоном горячей линии ПСО «Поиск пропавших людей». Каждый номер привязывается к определенному человеку — участнику проекта, и городу, в котором он проживает. Информация об участнике и его близких хранится в базе данных, к которой есть доступ у поисковиков. При считывании QR-кода, любой гражданин может сообщить номер наклейки поисковикам, которые по базе узнают контакты родственников потерявшегося и свяжутся с ними.

 

В этом году проект «Помогите мне вернуться домой» вновь был поддержан Фондом Президентских грантов, а значит еще больше людей смогут получить помощь!

Как присоединиться к марафону благодарности:
1. Снимите небольшое и простое видео о том, как проходит проект, что интересного в нем происходит, кто участвует, что вы делаете и за что вы хотели бы сказать спасибо.
2. Загрузите видео в любую социальную сеть.
3. Поставьте отметку профиля организации, в проекте которой вы участвуете.
4. Поставьте хештеги: # говорюспасибо # добраястрана
# фондпрезидентскихгрантов.

 

Все видео Фонд президентских грантов будет размещать на специальном портале добраястрана.рф, где посетители портала смогут оставлять отзывы о проектах, о которых сняты видеоролики.

 

Формат видео – любой. Это значит, что вы можете снимать так, как вам захочется – ведь вы снимаете для своей странички в Instagram, Facebook, «ВКонтакте» или любой другой социальной сети, в которой вы активны и рассказываете о своей жизни все самое интересное.

 

Публикуйте столько видео, сколько захотите – и пусть как можно больше людей узнают о некоммерческих организациях и их добрых инициативах в вашем регионе и по всей стране!

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных