Делаем добрые дела вместе

07.10.2021

Сегодня мы хотим познакомить вас сразу с двумя нашими партнерами и коллаборациями, которые у нас получились.

 

В апреле ПАО «МТС» и национальный парк «Куршская коса» приступили к реализации федерального экологического проекта «Место силы», нацеленного на поддержку национальных парков и заповедников, культуры регионов, развитие внутреннего туризма, экологическое просвещение и создание современных сервисов с уникальным контентом.

 

Уже в летом посетители визит-центра национального парка смогли «полететь» как птицы над косой с помощью VR-технологий и лучше познакомиться с пернатыми обитателями полуострова благодаря дополненной реальности. В парке также  установлены специальные станции, подходящие для подзарядки электрических инвалидных колясок.

«Сегодня мы наблюдаем хороший тренд на экологическое просвещение: пересматриваем свой подход к потреблению и переработке мусора, учимся простым экопривычкам и задумываемся о том, что мы лично можем сделать для мира. И конечно, созданные для помощи человеку, технологии также откликаются на эти тенденции. Поэтому, мы вместе с Национальным парком «Куршская коса» запускаем не просто экопроект, но экотехнологичный и экопросветительский проект. Через светлую и добрую историю про птиц мы постараемся донести до каждого важные ценности о сохранении чистоты и гармонии, а также поможем жителям и туристам еще лучше узнать про старейшую орнитологическую станцию», — отмечает директор филиала МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

Стоит отметить, что компания «МТС» также активно поддерживает развитие корпоративного добровольчества во всех своих филиалах, ее сотрудники принимают участие в добровольческих мероприятиях и акциях, помогают детям и пожилым людям, реализуют экологические и природоохранные проекты. Одним из последних наших мероприятий, в которых приняли участие корпоративные волонтеры компании МТС, стала акция по укреплению авандюны на Куршской косе. А осенью компания МТС подарила нашему центру книжный стеллаж и полезные для развития компетенций книги.


Справочно:

Проект «Место силы» — часть комплексной экопрограммы МТС. Компания стремимся сохранить наше природное наследие: создать инфраструктуру для защиты природных объектов, сохранить популяции редких животных и помочь развитию экотуризма. Для этого вместе с национальными парками и заповедниками МТС создает технологические продукты для экологического просвещения. VR- и AR-гиды, онлайн-экскурсии и другие сервисы для взрослых и детей.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных