Калининградские волонтеры помогают нацпарку «Куршская коса» укреплять авандюну

18.10.2021

В целях вовлечения населения в добровольческую деятельность и для развития корпоративного волонтерства Национальный совет по корпоративному волонтерству и ГБУ «Калининградский добровольческий центр» при поддержке Агентства по делам молодежи проводят в период с октября по декабрь 2021 года акцию «Поделись добром!».

 

Первым мероприятием стала экологическая акция в национальном парке «Куршская коса» по укреплению авандюны 15 октября 2021 года. Работа на косе в этом направлении ведется постоянно, а помощь волонтеров позволяет увеличить охват. Участниками акции стали представители различных калининградских компаний, разделяющих ценности волонтерства и социально ответственного бизнеса, таких как Филип Моррис Интернешнл в России, Леруа Мерлен, МТС, Калининградстат, Калининградская железная дорога, технопарк «Кванториум», территориальный фонд обязательного медицинского страхования Калининградской области и другие.

 

«Быть волонтером – это не прерогатива школьников и студентов, помогать может любой человек, есть различные способы улучшить жизнь тех, кто в этом нуждается, и наша задача о них в рамках акции рассказать, — поделилась директор Калининградского добровольческого центра Евгения Демина. — Направлений волонтерства большое количество, к примеру, работающие люди могут помогать в формате pro bono, то есть безвозмездно помогать, делая это с помощью своих профессиональных навыков и умений, а также как корпоративные волонтеры, когда компании поддерживают инициативы своих сотрудников на уровне организации, включая в эту работу».

 

«Если говорить о пользе, как для компании, так и для самих сотрудников, то в корпоративном волонтерстве получается подход, в котором все выигрывают: для сотрудников — это мощный инструмент для развития таких компетенций, как ответственность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, обучаемость, управление временем и другие. Если говорить о компании, то это поддержка развития горизонтальных связей, это хороший инструмент для развития командообразования, развития корпоративной культуры, профилактика профессионального выгорания, удержание ценных кадров. И конечно корпоративное волонтерство дает возможность сотрудникам компаний вносить личный вклад в устойчивое развитие и способствовать улучшению качества жизни в своих регионах», – отметила Елена Киянова, руководитель Национального совета по корпоративному волонтерству в Калининградской области, управляющая по корпоративным вопросам региона Север аффилированных компаний «Филип Моррис Интернешнл» в России.

 

Мероприятия акции «Поделись добром!» продлятся до декабря 2021 года, присоединиться к ним индивидуально или целой компанией можно на информационных ресурсах Калининградского добровольческого центра. В рамках акции ежемесячно пройдут мероприятия по различным направлениям добровольческой деятельности в очном и онлайн-форматах с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований,  в которых могут принять участие сотрудники различных компаний, осуществляющих деятельность на территории Калининградской области (как в групповом, так и в индивидуальном формате). Размер компании, численность работников не имеет значения для участия в данном мероприятии.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных