Проект калининградского лесопитомника «Кедры Родины» вышел в финал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

22.10.2021

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Финальный этап – народное голосование, параллельно с которым проходит оценка финалистов со федеральным жюри.

 

От Калининградской области на Премию было подано более ста заявок от волонтеров, представителей некоммерческих организаций и сферы бизнеса, по итогам отборочных этапов в номинации «Зеленая страна» в финал вышел проект «Кедры России», реализуемый руководителем АНО Лесопитомник «Кедры Родины» Иваном Санжаровым.

 

Иван Санжаров уже 12 лет бескорыстно выращивает и передает саженцы кедра детским садам и школам. Для создания кедрового питомника Иван приехал в Калининградскую область с далекого Сахалина. Каждый день в «питомнике» в Зеленоградском районе прорастает больше сотни кедровых орешков. Кедр является мощнейшим очистителем воздуха и содержит «природные антибиотики», поэтому фермер мечтает озеленить всю Россию. Сегодня его кедры растут в Белоруссии, Молдове, Латвии, Литве, а сам проект уже давно вышел за пределы России, заложив основу для инициатив: «Кедры Белоруссии», «Кедры Казахстана» и «Кедры Европы».

 

Всего в финал Международной Премии вышли 288 финалистов из всех регионов России. В треке Бизнес в финале представлены 80 проектов, в треке Медиа – 76 проектов, а в треке Волонтеры и НКО – 132 инициативы.

 

Народное голосование позволяет выявить предпочтения аудитории и поддержать участников, что крайне важно для них. Этот этап помогает не только повлиять на итоговый результат, но и рассказать о проектах в регионах, которые действительно помогают сделать жизнь людей лучше. Ведь каждый проект делают люди, которые не ищут наград, а делают добрые дела каждый день.

 

Ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившиеся инициативы сможет любой житель страны до 23:59 5 ноября на портале добро.рф. Поддержать нашего финалиста можно по ссылке.

 

Каждый голос имеет значение и может повлиять на итоговый результат.

 

 

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента, для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение одноименной акции, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,2 млн человек, и наследие Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». За 10-летнюю историю грантовый фонд конкурса составил 150 млн руб. С помощью грантов, акселератора и информационных кампаний поддержку получили 400 социальных проектов. Последние 5 лет победителей лично награждал Президент РФ.

 

Участвовать в Премии могут НКО, фонды, учебные учреждения, библиотеки, дома культуры, бизнес, волонтеры, журналисты и блогеры от 14 лет. Премия состоит из 4 треков: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Подать заявку можно как на один, так и на несколько из них, на сайте – Премия.мывместе.рф.

 

Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность участвовать в ПМЭФ – 2022, претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние» – и многое другое.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных