Калининградский проект стал победителем Премии #МЫВМЕСТЕ

05.12.2021

5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, объединившего волонтеров из более чем 40 стран, представителей социально-ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров, прошло награждение победителей Премии #МЫВМЕСТЕ трека «Волонтеры и НКО» в номинации «Зеленая страна» в категории «НКО».

 

На первом месте в номинации «Зеленая страна» трека «Волонтеры и НКО» проект «Кедры России», реализуемый руководителем АНО Лесопитомник «Кедры Родины» Иваном Санжаровым.

 

Иван Иванович уже 12 лет бескорыстно выращивает и передает саженцы кедра детским садам и школам. Для создания кедрового питомника он приехал в Калининградскую область с далекого Сахалина. Каждый день в «питомнике» в Зеленоградском районе прорастает больше сотни кедровых орешков. Кедр является мощнейшим очистителем воздуха и содержит «природные антибиотики», поэтому фермер мечтает озеленить всю Россию. Сегодня его кедры растут в Белоруссии, Молдове, Латвии, Литве, а сам проект уже давно вышел за пределы России, заложив основу для инициатив: «Кедры Белоруссии», «Кедры Казахстана» и «Кедры Европы».

 

Победители трека «Волонтеры и НКО» получат грант на реализацию своей инициативы до 2.5 млн рублей, национальное признание, возможность участия в образовательной стажировке Программы мобильности, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» и партнеров Премии, продвижение социальной рекламы на ведущих площадках Рунета и участие в акселераторе от АНО «Институт развития интернета». Им также обеспечат публикацию в специальном сборнике для тиражирования практики, сопровождение со стороны организаторов премии, прохождение образовательной программы в мастерской управления «Сенеж» в 2022 году, путешествие по России и множество других бонусов от платформы «Другое дело» и «Россия — страна возможностей».

 

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение одноименной акции, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,2 млн человек, а почти 10 тысяч партнеров объединились и передали нуждающимся и больницам десятки тысяч тонн продовольствия, различных товаров и техники, безвозмездно оказали услуги на миллиарды рублей. Премия также является наследием Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». За 10-летнюю историю грантовый фонд конкурса составил 150 млн руб. С помощью грантов, акселератора и информационных кампаний поддержку получили 400 социальных проектов.

 

В 2021 году на соискание Премии поступило 25,4 тыс. заявок. В трек «Волонтеры и НКО» – 19,7 тыс., в трек «Бизнес» – 2,6 тыс., в «Медиа» – 2,9 тыс. Победители получат гранты на развитие проекта до 2,5 млн рублей, путешествие по России, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность участвовать в ПМЭФ – 2022, претендовать на Государственную награду – знак отличия «За благодеяние» – и многое другое.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных