Открыт набор на летнюю экосмену в Байкальске по строительству троп в рамках Программы мобильности!

05.06.2022

Открыт набор волонтеров для участия в 7-ой смене «Лаборатории экотроп» в рамках Программы мобильности. Смена пройдет с 24 по 31 июля в Иркутской области на берегу озера Байкала в формате экологического волонтерского лагеря.

«Лаборатория экотроп» – это строительство тропы в прибрежной зоне Байкала, обучение технологиям Сибирского природного тропостроения и элементов ландшафтного дизайна, работе с местными природными материалами.

Организаторами лагеря выступают: БАЙКАЛ.ЦЕНТР (группа ВЭБ.РФ), Росмолодежь, Ассоциация волонтерских центров, ВОО волонтеров-экологов «Делай!», Ассоциация «Большая Байкальская тропа — Бурятия», «Байкальский проект».

 

 

В течение 7 дней команда волонтеров будет помогать в строительстве 3300 метров экотропы в прибрежной части Байкала. Участников будут сопровождать наставники, благодаря которым они смогут стать со-творцами новой тропы «Байкальская верста» и пройдут путь от помощников к тропостроителям.

Благодаря волонтерскому вкладу тропа сможет обрести свой характер и оказывать незримое воздействие на будущих посетителей: через создаваемую красоту, работу на совесть и приобретенную способность становиться человеком Байкала.

Во время смены добровольцы посетят экскурсию на Сказочной тропе, позагорают на песчаном берегу, а также примут участие в мастер-классах по Сибирскому природному тропостроению.

 

Кандидаты, успешно прошедшие отбор по Программе мобильности, будут обеспечены проездом к месту проведения экологических смен и обратно, а также проживанием, питанием и страхованием на время смены. Принять участие в экологической смене в рамках Программы мобильности можно один раз в год.

 

Общие требования к волонтерам:

Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 19 июня);

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 22 июня);

3. Интервью по компетенциям (до 30 июня).

По всем вопросам вы можете обращаться по эл. почте mobility@avcrf.ru, в теме письма необходимо указать «Лаборатория экотроп. Байкальск»

 

Подать заявку

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных