В Калининградской области завершилась «Эстафета добрых дел»

29.06.2022

«Эстафета добрых дел» — это акция, впервые запущенная в регионе зимой 2021 года и приуроченная к 75-летию образования Калининградской области.

 

Механика акции включает в себя проведение в каждом муниципальном образовании комплекса локальных мероприятий, направленных на вовлечение в добровольчество и знакомство с историей региона и своего муниципалитета. 

 

В акции приняли участие 22 округа. Организаторы добровольческой деятельности в муниципалитетах формировали план проведения акции на своей территории в течение недели, требовалось выбрать не менее 3-х разных форматов мероприятий (экскурсия, викторина, доброе дело, адресная помощь и т.д.). 

 

В ходе акции среди всех муниципальных образований была проведена жеребьевка для определения очередности прохождения мероприятий. Акция на каждой территории начиналась с получения флага эстафеты от завершающего этап муниципалитета и заканчивалась передачей другому. Одним из нововведений этого года стала очная встреча волонтеров, которые не только делали совместное доброе дело, но и обменивались опытом, ближе знакомились с историей родного края.

 

В этом году в рамках «Эстафеты добрых дел» было проведено более 180 мероприятий, участниками которых стали порядка 10 000 человек.

 

Итоги Эстафеты подвели на фестивале, приуроченном ко Дню молодёжи. По результатам оценивания победителями в номинациях стали следующие муниципальные округа:

 

Интересный формат проведения мероприятия – Правдинский муниципальный округ. В рамках Эстафеты в муниципалитете прошла ДАРмарка — мероприятие, направленное на то, чтобы дать новую жизнь старым вещам, позволив тем самым снизить затраты природных ресурсов на производство, упаковку и доставку новых товаров. Также в ходе ДАРмарки были организованы площадки по сбору макулатуры и пластика, площадка буккроссинга и площадка по сбору корма для бездомных животных.

 

Лучшее видео по итогам Эстафеты добрых дел – городской округ «Город Калининград».

 

Лучшее муниципальное образование по итогам конкурсной оценки – Ладушкинский городской округ.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных