Стань победителем Областного конкурса «Доброволец года» и отпразднуй свою победу вместе с нашими партнерами

06.07.2022

Музей Мирового океана – первый в России комплексный морской музей, расположенный в Калининграде. Имеет экспозиции, посвящённые истории исследования и природе океана, геологии и гидрологии, маринистическую библиотеку и действующую экологическую станцию.

Калининградский музей изобразительных искусств – единственный в регионе универсальный музей национального и зарубежного изобразительного искусства, миссия которого основана на выявлении, интерпретации и презентации художественного и культурно-символического наследия региона.

Калининградский историко-художественный музей – крупнейшее музейное собрание региона (более 150 тысяч предметов) и имеющий по всей области 4 филиала. Музей включает в себя не только историю Калининградской области, но еще и такие выставки, как естественнонаучные, археологические, исторические и художественные коллекции.

Калининградский областной драматический театр — одна из ведущих культурных площадок региона. Спектакли театра неоднократно получали национальные премии и международные премии. Также Театр проводит спектакли не только в своих стенах, но и регулярно выезжает на гастроли и организовывают спектакли в нестандартных местах – к примеру, в трамвае.

Антикафе Сухомятка – одно из самых старых антикафе Калининграда. Уютное помещение в центре города, где есть настольные игры и игровые приставка. кофе и печенья.

Калининградский зоопарк – это один из самых больших и старейших зоопарков в современной России. Зоопарк был основан в 1896 году Германом Классом, немецким предпринимателем. В его коллекции, занимающей площадь в 16,5 гектаров, представлены 350 видов животных, численность живых экспонатов составляет около 3500 особей!

Кафедральный собор – главное культурное и историческое место Калининграда: здесь похоронен Иммануил Кант, можно погрузиться в историю, услышать один из лучших органов России и Европы. В собрание музея имени И. Канта входят разнообразные экспонаты, связанные с историей Кёнигсберга-Калининграда, с жизнью и научной деятельностью великого немецкого философа.

Калининградский музей янтаря – крупнейшее музейная экспозиция Янтаря в России. В музейных фондах хранится более 10000 образцов янтаря с включениями, представляющими огромный научный и культурный интерес.

Успей подать заявку на главный добровольческий конкурс Калининградской области до 15 июля на ДОБРО.РФ.

Узнать подробнее о конкурсе

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных