Открыт набор на новые осенние стажировки в рамках Программы мобильности

07.07.2022

Специалистов в области добровольчества приглашают на две обучающие стажировки, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. На одной из них стажеры познакомятся с лучшими социальными практиками хосписов, на другой — освоят методику «Обучение служением».

Стажировка в Санкт-Петербурге по направлению студенческого добровольчества пройдет с 3 по 9 октября на базе «Студенческого добровольческого центра Университета ИТМО». Ее участники познакомятся с методикой «Обучение служением».

Цель этой методики — сделать так, чтобы учащиеся более эффективно усваивали академическую программу, занимаясь общественно полезной деятельностью, которая напрямую связана с тем, что они изучают. Сегодня ценность методики «обучение служением», в частности, состоит в том, что она помогает студенту применить знания на практике и преобразить их в социально значимый результат, пониманию связи между учебными предметами и реальными проблемами, а также формированию гражданской социальной ответственности перед обществом.

Стажеров ждет совместная работа с представителями Университета ИТМО над внедрением методики «Обучения служением» в образовательный процесс вузов, а также разработка пошагового алгоритма и концепции.

Подать заявку на участие: https://dobro.ru/event/10185411

Стажировка в Москве на базе Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» пройдет с 18 по 24 сентября. Ее направление — «Новое волонтерство в учреждениях паллиативного и социального профиля для детей».

В рамках стажировки участники смогут познакомиться с концепцией «Нового волонтерства» и опытом Фонда, который эту концепцию реализует. Участники побывают в государственном и частном хосписах, понаблюдают за их работой и поучаствуют в творческой разработке регионального волонтерского проекта для детских учреждений паллиативного профиля.

Особое внимание будет уделено отбору волонтеров и их координации, а также тонкостям работы с нормативными документами, необходимыми материалами и инструментами.

Подать заявку на участие: https://dobro.ru/event/10201198

Принять участие в стажировке могут руководители и специалисты добровольческих (волонтерских) организаций образовательных организациях высшего образования, ответственные специалисты по воспитательной работе в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных