Волонтеры примут участие в новых гуманитарных миссиях «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом»

08.07.2022

Организацию 14 новых гуманитарных миссий согласовали во время совещания Рабочей группы 4 июля. Десятки добровольцев отправятся в Луганскую и Донецкую Народные Республики для оказания помощи местным жителям. Миссии будут реализованы при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) согласно Указу президента РФ №247.

Работа добровольческих отрядов охватит несколько направлений: волонтеры будут доставлять гуманитарные наборы, продукты, медикаменты жителям, оказывать социальную и психологическую поддержку нуждающимся, проводить аварийно-восстановительные работы.

 

Так, в июле Общероссийская общественная молодежная патриотическая организация «НАСЛЕДИЕ» сформирует и доставит гуманитарные наборы жителям ЛДНР. Для проведения гуммиссии требуется 20 добровольцев. Кроме того, гуманитарную помощь населению Херсона, Луганска, Мариуполя и других населенных пунктов окажет АНО «Гуманитарный добровольческий корпус», херсонский Центр гуманитарной помощи «Единой России», а также «Молодая Гвардия Единой России». Более 60 волонтеров предоставят жителям необходимые лекарства и продукты, дадут юридическую и медицинскую консультации.

 

Два волонтера от Республиканского центра соцподдержки семей, детей и молодежи отправятся в город Ровеньки, где будут проводить для сотрудников и психологов учреждения обучающие тренинги по работе с семьями погибших.

 

«Российские студенческие отряды» наберут 75 волонтеров, которые до конца лета будут помогать сотрудникам медицинских учреждений Луганска. Помимо этого, 30 волонтеров организуют площадки с развлечениями для детей и подростков ЛНР. Также 15 человек проведут демонтажные работы и косметический ремонт поврежденных зданий в Луганске.

 

8 добровольцев от Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» будут сопровождать детей в качестве вожатых детского оздоровительного лагеря. Две смены планируется провести в июле и августе.

 

Перевальская специальная школа-интернат ищет четырех волонтеров, которые помогут организовать развлекательную программу для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки с ограниченными возможностями здоровья. Гуммиссия отправится в начале августа.

 

Подробнее о запущенных гуманитарных миссиях «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом», а также о наборе волонтеров можно узнать по ссылке. На сайте доступны вакансии для врачей, психологов и медиа-волонтеров, с которыми после получения запроса от профильных учреждений организаторы связываются напрямую.

 

Напомним, что на волонтерские вакансии в рамках гуммиссий уже откликнулось более 2 400 человек, 1 700 начали проходить обучение по онлайн-курсу на площадке Добро.Университета. 169 волонтеров уже завершили свое участие в гуманитарных миссиях и вернулись в Россию.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных