В Калининградской области стартует региональный этап премии #МЫВМЕСТЕ

13.07.2022

С 20 по 22 июня в Калининградской области пройдет региональный этап премии #МЫВМЕСТЕ. От региона на конкурс было представлено 84 проекта. В течение трех дней команда экспертов отберет победителей в каждой номинации, которые в следующем этапе представят свои проекты и будут бороться за звание лучших.

«Наша область держит высокую планку по организации, сопровождению мероприятий в сфере добровольчества. Премия #МЫВМЕСТЕ – отличная возможность заявить о себе и получить грантовую поддержку на реализацию проектов», — говорит директор ГБУ «Калининградский добровольческий центр» Евгения Демина, — «Я желаю удачи участникам премии на региональном этапе, и верю, что многие из вас также станут участниками уже полуфинала и финала».

Региональный этап Международной Премии #МЫВМЕСТЕ проходит во всех субъектах РФ c 27 июня по 31 июля. Его участники выступают с презентациями проектов перед экспертами.

 

Более 600 региональных и 100 федеральных экспертов из Фонда президентских грантов оценивают проекты участников по всей стране. До октября этого года во всех регионах пройдет награждение и объявление участников полуфинала Премии. Победителями этапа станут участники, которые по сумме баллов займут первые три места в номинациях в своих категориях: «НКО», «малый и средний бизнес», «крупные компании», «волонтеры старше 18 лет» и «волонтеры 14 – 17 лет».

 

В полуфинал Премии пройдут инициативы, которые наберут проходное количество баллов по федеральному округу. Результаты и рекомендации участники получат через личный кабинет на ДОБРО.РФ или по электронной почте. Полуфинал состоится с 29 августа по 2 октября: претенденты представят видео о своем проекте, смету и календарный план.

 

В финале проекты оценит не только Федеральное жюри, но и граждане, на народном голосовании. Победителей объявят в декабре, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера.

Справочно:

 

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь в пандемию получило 6,6 млн жителей. Премия также является наследием Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». С помощью грантов, акселератора и информационных кампаний поддержку получили 400 социальных проектов.

 

В 2021 году церемония награждения, на которой лауреатов Премии поздравил Президент России Владимир Путин, прошла 2 – 5 декабря в московском Центральном выставочном зале Манеж, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

 

Лауреаты получили гранты до 2,5 млн руб., сопровождение от организаторов и партнеров Премии, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность стать обладателем Госнаграды «Медаль Луки Крымского», статуса «Партнер национальных проектов», участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, бесплатно путешествовать по России и многое другое.

 

Общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ – добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Оно зародилось в 2020 году в начале пандемии. Волонтерами акции стало 260 тыс. граждан, а помощь получило – 6,6 млн человек. Вокруг акции удалось объединить 10 тыс. партнеров, включая 2,3 тыс. компаний. Партнеры акции предоставили тонны продовольствия и 30 млн средств индивидуальной защиты. Акция собрала больше 1,8 млрд руб. пожертвований.

 

Региональные клубы #МЫВМЕСТЕ – неформальные объединения волонтеров, НКО, бизнеса, власти и СМИ, которые решают острые социальные проблемы и развивают добровольчество на местах. Работают больше чем в 80 регионах страны.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных