Проекты Калининградской области вышли в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

17.08.2022

800 экспертов – представителей Фонда президентских грантов и региональных профессиональных сообществ – отобрали почти 1 900 лучших проектов со всей страны, которые вышли в полуфинал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Региональный этап завершился 31 июля и в нем приняло участие более 7 000 инициатив со всей России.

 

Всего от Калининградской области в полуфинал вышли 18 проектов, из которых 4 относятся к категории «Бизнес», 9 – к категории «Волонтеры» и 5 – к «НКО». Проекты продолжат соревноваться в следующих номинациях: «Большая перемена», «Здоровье нации», «Лидер социальных изменений», «Ответственный бизнес», «Помощь людям», «Социальный предприниматель», «Страна возможностей» и «Территория для жизни». Со списками полуфиналистов можно ознакомиться по ссылке.

 

Группа экспертов оценивала проекты победителей регионального этапа как лучшие по следующим критериям:

• актуальность и социальная значимость;

• логическая связь между проблемой, целями, задачами и мероприятиями;

• открытость и прозрачность реализации;

• признание, вовлеченность благополучателей, партнеров, волонтеров, органов власти;

• качественные и количественные результаты, эффект от деятельности;

• профессионализм подготовки материалов и охват (для медиапроектов).

«Данная Премия нацелена на поддержку социальных инициатив, которые помогают гражданам и повышают качество жизни, — отметила министр молодёжной политики региона Анна Мусевич. – В этом году на участие в Премии подали заявки более 80 социальных проектов региона. Это представители волонтерского сообщества, бизнеса и медиа, в том числе благотворительные фонды, госучреждения, индивидуальные предприниматели и даже госкорпорации. Я желаю всем полуфиналистам удачи в реализации собственных инициатив и, конечно, победы».

В августе все участники регионального этапа получат сертификаты в личном кабинете на платформе ДОБРО.РФ, а также письмо с оценками их проекта экспертами на региональном этапе.

 

С 15 по 28 августа полуфиналисты будут выполнять обязательные задания этапа.  Им предстоит составить смету и календарный план для грантополучателей, записать видеовизитку о своем проекте. Также участники полуфинала повысят свои компетенции в социальной сфере, пройдя курсы в крупнейшем онлайн-университете социальных наук Добро.Университет.

 

Победителей объявят в декабре, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к международному Дню волонтера.

 

Напомним, что Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных