Осталось меньше месяца до окончания приема заявок на спецноминацию «#МЫВМЕСТЕ с Россией» Премии «#МЫВМЕСТЕ

07.09.2022

До 1 октября россияне и жители ЛДНР могут подать заявку на спецноминацию «#МЫВМЕСТЕ с Россией» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. В номинации участвуют проекты помощи населению, проживающему на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины или эвакуированному с них.

Стать участниками номинации могут граждане России и ЛДНР старше 14 лет, а также юридические лица. Принимаются инициативы и поступки, направленные на повышение благополучия населения на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Также помощь в рамках проекта может оказываться людям, эвакуированным с этих территорий. Заявка подается на сайте премия.мывместе.рф, через платформу ДОБРО.РФ.

Подача заявок на Премию продлится до 1 октября 2022 года. К середине октября эксперты – организаторы проекта взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – заочно оценят проекты участников. Затем стартует народное голосование: оно завершится 5 ноября.

В декабре на Международном форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ Президент России наградит авторов лучших проектов и инициатив. Они получат информационную поддержку от партнеров Премии, тиражирование от организаторов и ценные призы.

Подача заявок на спецноминацию открыта до 1 октября на сайте премия.мывместе.рф

Регламент номинации

Напомним, что Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России Владимира Путина. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров.

Справочная информация:

 

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой помощь в пандемию получило около 7 млн жителей. Премия также является наследием Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России». С помощью грантов, акселератора и информационных кампаний поддержку получили 400 социальных проектов.

 

В 2021 году на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ поступило около 25 тыс. заявок из 59 стран – лауреатами стало 130 претендентов из 13 стран. Церемония награждения, на которой призеров поздравил Президент России Владимир Путин, прошла 2 – 5 декабря в московском Центральном выставочном зале Манеж, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

 

Лауреаты получили гранты до 2,5 млн руб., сопровождение от организаторов и партнеров Премии, продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность стать обладателем Госнаграды «Медаль Луки Крымского», статуса «Партнер национальных проектов», участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, бесплатно путешествовать по России и многое другое.

 

16 марта 2022 года стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Заявки принимались на сайте Премии или на платформе ДОБРО.РФ до 12 июня. Подать проект можно было заявить в 9 номинаций.

 

После заявочного этапа участников ждал региональный этап: техническая экспертиза заявок и очная защита проектов в каждом регионе РФ. В полуфинале экспертная комиссия оценит видеовизитки претендентов. Инициативы финалистов традиционно ждут народное голосование на платформе ДОБРО.РФ и оценка Жюри Премии. Церемония награждения будет приурочена к Международному дню волонтера и пройдет 2 – 5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж», при участии Президента России Владимира Путина. Победителями Премии станут 16 участников, а лауреатами, включая вторые и третьи места в номинациях, – 48.

 

Лауреаты получат гранты до 3,5 млн руб., Госнаграду «Знак отличия «За благодеяние», продвижение на ведущих площадках Рунета и пр.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных