Волонтёры #МЫВМЕСТЕ окажут помощь семьям мобилизованных и участникам специальной военной операции

29.09.2022

29 сентября акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ возобновила работу в обновлённом формате. В этот день при поддержке Народного фронта запустилась горячая линия и обновлённая платформа мывместе.рф.

 

По телефону 8-800-200-3411 волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих. В центр помощи могут обратиться все, кто остался наедине с личными переживаниями о судьбах родных военнообязанных и бытовыми проблемами.

 

На территории Калининградской области также ведется сбор гуманитарной помощи, в Калининграде один из пунктов организован Фондом «Ценность жизни» на базе Дома офицеров Балтийского флота.

 

Силами Российского Красного Креста, Министерства науки и высшего образования РФ и волонтёров-психологов организуется психологическая помощь, которую окажут около тысячи профессиональных психологов и специально обученных по программе Красного Креста студентов. В круглосуточном режиме семьи смогут получить помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в Телеграмме, Вайбере и Вконтакте.

 

При поддержке Министерства юстиций РФ запустится работа и юридической помощи: это будут консультации на горячей линии и в специальных чат-ботах.

 

Присоединиться к волонтерскому корпусу акции взаимопомощи можно, заполнив заявку по ссылке: https://dobro.ru/project/10060264

 

Пришло время объединиться ещё сильнее. #МЫВМЕСТЕ поможем каждому!

Справочно:

 

Общероссийский проект #МЫВМЕСТЕ — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Волонтёры помогают всем, кто в этом нуждается: одиноким пенсионерам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, жителям на самоизоляции, медикам и многим другим. Движение зародилось в 2020 году в начале пандемии. Волонтёрами акции стали 260 тыс. граждан, а помощь получили около 7 млн человек. За всё время существования движения к нему присоединились более 10 тыс. партнеров. С февраля 2022 года волонтёры активно оказывают поддержку мирным жителям освобождённых территорий и вынужденным переселенцам на территории России.

Организаторами акции выступают Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных