Калининградские агроволонтеры – в числе победителей акции #Добрый огород

Прием заявок на конкурс агроволонтёров продолжается до 1 мая 2023 года.

 

Жители Калининградской области вошли в число наиболее активных участников общероссийского социального проекта «Добрый огород». Победителями первого, второго и третьего этапов конкурса в 2022 году стали Наталья Лохова из поселка Сосновки Багратионовского муниципального округа, центр реабилитации и развития «Радуга» (Озерский округ), студенты Института агроинженерии и пищевых систем Калининградского государственного технического университета, а также школа-интернат № 5 в Багратионовске.

Все победители – это агроволонтеры, оказывающие помощь социально незащищенным гражданам в проведении садово-огороднических работ. Агроволонтеры используют денежные призы на приобретение инвентаря, удобрений и посадочного материала для реализации своих социальных проектов.

Напомним, что проект реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Организаторами конкурса являются «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодежи», «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений».

Премии могут получить лучшие агроволонтёры, эффективно помогающие социально незащищённым гражданам в садоводстве и огородничестве, а также авторы лучших советов для таких садоводов и огородников.

Социальным работникам, журналистам, педагогам, волонтерам предлагается разработать агроволонтёрские социальные проекты, для реализации которых получить мини-гранты на приобретение посадочного материала, инвентаря, удобрений.
Опытные садоводы и огородники, а также агроволонтёры, которые уже реализовали социальные проекты, могут получить специальные премии в случае победы в конкурсе, на который они могут предоставить видеосоветы и фотографии с текстовыми комментариями.

Условия конкурса опубликованы на сайте проекта.

Конкурс проводится как среди отдельных жителей, так и среди групп граждан.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных