Калининградские волонтёры помогают спасать жизни бойцов СВО

С началом специальной военной операции волонтёры общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ полностью перестроили свою работу и направили все силы на поддержку военнослужащих, мобилизованных, их семей и временных переселенцев
с новых территорий, к ним подключились и неравнодушные жители нашей страны.

Осенью прошлого года неравнодушные жители Калининграда создали движение «Калининград. Мы вместе! Помощь нашим бойцам», в рамках которого собственноручно изготавливают снаряжение для военных. Только за декабрь и январь волонтёрам удалось сделать 120 носилок. В настоящий момент добровольцы также изготавливают маскировочные сети, пятиточечники, эвакуационные стропы и окопные свечи для бойцов, которые находятся на передовой.

Сейчас в цехах в три смены работают более 220 волонтёров самого разного возраста и уровня подготовки: студенты, пенсионеры, жены мобилизованных военнослужащих, предприниматели и другие неравнодушные граждане. Желающие помочь школьники приходят помогать плести маскировочные сети целыми классами вместе со своими классными руководителями.

«У меня муж мобилизован. Когда пришла повестка, я поняла, что не смогу просто так сидеть и ждать дома мужа, что мне срочно нужно в люди, кому-то помогать», — рассказывает активный участник движения, жена мобилизованного бойца, Наталья Кристелева, — «Когда я увидела, как Бурятия помогает своим бойцам, я сама родом оттуда, поняла, что хочу, чтобы у нас было что-то такое в Калининграде, стала искать и не нашла. Вышла на представителя организации «Золотые руки ангела», мне дали контакт девушки, которая уже начала шить носилки в Калининграде, и мы объединились».

Волонтёры движения напрямую сотрудничают с Балтийским флотом, передавая необходимое обмундирование военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

«Мы тыл. Мы верим в наших бойцов, для них это очень большая поддержка.
Всё делаем для них, на самом деле. Мой муж конкретно сказал: «Спасибо тебе большое, эти носилки уже спасли чью-то жизнь!
», – отметила Наталья.

Добровольцы продолжает свою работу, присоединиться и помочь может любой желающий. Найти подробную информацию и присоединиться можно через Телеграм-канал движения: https://t.me/kaliningrad_vmeste.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных