Делать добрые дела просто: в начале лета в Калининграде пройдёт Фестиваль добровольчества #МЫВМЕСТЕ

18 июня в Калининграде пройдет Фестиваль добровольчества #МЫВМЕСТЕ, главная задача которого – популяризация волонтерской деятельности и добровольческих организаций, действующих на территории региона.

На Фестивале каждый житель города (независимо от возраста) сможет узнать больше о возможностях в сфере добровольчества, «официально» присоединиться к волонтерскому движению, выбрав подходящую организацию для волонтерской деятельности, а также помочь «здесь и сейчас».

«В нашем регионе действует более 600 добровольческих объединений и организаций. Перечень направлений их работы разнообразен: добровольцы помогают детям, поддерживают мобилизованных военнослужащих, выхаживают диких животных, проводят экологические акции, помогают в сохранении объектов культурного наследия и многом другом, — отметила министр молодёжной политики региона Анна Мусевич. – Ежедневно все больше жителей области узнают о возможностях добровольчества и присоединяются к волонтёрскому сообществу региона. На сегодняшний день только официально зарегистрированных на портале ДОБРО.РФ добровольцев в области уже больше 28 тысяч. В июне мы соберем большое количество общественных организаций в одном месте, чтобы любой желающий мог познакомиться с их деятельностью и начать помогать».

В течение дня на стадионе «Калининград» будут работать тематические площадки с участием местных некоммерческих организаций, которые проведут лекции, мастер-классы, викторины, расскажут о своей работе и актуальных добровольческих вакансиях. В ходе мероприятия также пройдут церемонии награждения активных волонтеров, участников и победителей региональных и федеральных тематических проектов, лучших муниципальных образований в сфере добровольчества. В событии примут участие представители Правительства Калининградской области, партнерских организаций, организаторы всероссийского молодежного форума «ШУМ».

Посетить Фестиваль добровольчества #МЫВМЕСТЕ может посетить любой желающий, пройдя предварительную регистрацию по ссылке.

Проект реализуется областным центром развития добровольчества благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых», при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и регионального министерства молодёжной политики.

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных