Весной для добровольцев Калининградской области второй раз пройдет обучающая программа «Школа Добро.Университета»

В конце марта в Калининграде пройдет обучающая программа «Школа Добро.Университета», участниками которой станут более 60 человек, имеющих подтвержденный опыт координации групп волонтёров, руководства социальным проектом или добровольческой организацией.

Впервые обучение подобного формата проводилось в нашей области в рамках обучающей смены «Пространство добра» в 2021 году, тогда обучение в «Школе Добро.Университета» прошли 70 волонтёров и 30 организаторов добровольческой деятельности.

В этом году обучающие мероприятия пройдут в очном формате и будут включать 24 часа тренингов двух уровней — «волонтёр» и «организатор добровольческой деятельности».

Волонтёры изучат историю добровольческого движения в России, основные направления волонтёрства, познакомятся с работой крупнейших отечественных добровольческих движений, изучат этический кодекс волонтёра и тему социального проектирования.

Обучающая программа для них пройдет с 24 по 26 марта, принять участие в ней смогут жители Калининграда и близлежащих муниципалитетов в возрасте от 16 до 20 лет, которые имеют опыт участия в добровольческих мероприятиях (в том числе незначительный) и являются участниками волонтёрских объединений.

Организаторы добровольческой деятельности в рамках «Школы Добро.Университета» узнают о технологиях управления волонтёрами, дизайн-мышлении как методе проектирования, взаимодействии с различными заинтересованными лицами, а также о перспективах развития в волонтёрстве.

К обучению с 29 по 31 марта в данной категории приглашаются жители региона в возрасте от 18 лет: педагоги образовательных организаций, руководящие волонтёрскими отрядами, добровольческими проектами и инициативами.

Эксперты проведут обучение в формате деловых игр, групповых упражнений и практик, интерактивных лекций, тренингов, дискуссий и практических кейсов. В конце обучения каждый участник получит сертификат о прохождении школы.

Подать заявку на обучение в обеих категориях можно до 10 марта включительно.

Регистрация для волонтёров: https://dobro.ru/event/10319427

Регистрация для организаторов добровольческой деятельности: https://dobro.ru/event/10319462

Справочно:
«Школа Добро.Университета» — федеральный образовательный проект, направленный на внедрение единых стандартов обучения участников добровольческой деятельности. Организаторы проекта в Калининградской области — Ассоциация волонтерских центров, Министерство молодёжной политики Калининградской области и ГБУ «Калининградский добровольческий центр».

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных