Состоялось очередное заседание межведомственного совета по развитию добровольчества

25.10.2021

В Правительстве Калининградской области под руководством заместителя Председателя Правительства – министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко прошло заседание совета по развитию добровольчества.

 

Членами совета являются представители добровольческих объединений, общественных организаций, органов власти.

 

Ввиду действующих эпидемиологических ограничений заседание совета прошло в формате видеоконференцсвязи, что позволило пригласить на заседание представителей студенческого волонтерского сообщества, образовательных организаций, руководителей муниципальных добровольческих штабов.

 

Участники заседания обсудили вопросы развития волонтерства среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, реализацию в 2021 году проектов и практик, полученных в рамках прохождения стажировок в сфере добровольчества Ассоциации волонтерских центров, предстоящие мероприятия и проекты.

 

«В нашем регионе проживает более 30 тысяч студентов, для которых важно получение профессиональных компетенций и практического опыта в выбранной сфере. Молодежная политика позволяет получить полезную информацию и навыки, в том числе через участие в волонтерской деятельности. Мы готовы в течение учебного года брать студенческие волонтерские отряды под адресное сопровождение, консультировать специалистов, поддерживать активистов для того, чтобы шаг за шагом выстраивать системную работу, которая в будущем даст свои результаты, – отметила руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Анна Мусевич. – Возможностей много, способов их реализации тоже, главное, чтобы все действующие лица захотели и тогда все точно получится».

Подписывайся и будь в курсе главных новостей добровольчества в регионе

Главная

О нас

Новости

Добровольцу

Организациям

Ответы на частозадаваемые вопросы

Контакты

8 (4012) 63-20-18
8 (4012) 91-20-18
8 (4012) 67-44-92

Калининград, ТЦ «Акрополь», ул.Профессора Баранова 34, 4 этаж, каб.411

пн-пт 09:00-20:00
сб 09:00-18:00
(обеденный перерыв 13:00 - 14:00)

dobro.39@yandex.ru

© 2019-2024 ГБУ «Калининградский добровольческий центр»
Политика обработки персональных данных